Huhn und Gans

Huhn und Gans

Abfüllung:

1,29 € *
Inhalt: 0.4 kg (3,23 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten und ggf. einem Mindermengenzuschlag von 3,90 € bei einem Warenkorbwert unter 15,00 €.

  • 195014
  • 0.8 kg
  • 4027288201741
Alleinfuttermittel Unsere Eigenmarke ist eine schmackhafte Fleischmahlzeit für deinen Hund.... mehr
Produktinformationen "Huhn und Gans"

Alleinfuttermittel

Unsere Eigenmarke ist eine schmackhafte Fleischmahlzeit für deinen Hund. Es wird ausschließlich aus frischen, gesetztlich für die Lebensmittelproduktion zugelassenen Schlachtprodukten produziert. Dabei wird die Feuchtnahrung ohne künstliche Aroma-, Farb- und Konservierungsstoffe zu einer ausgewogenen und herzhaften Vollnahrung für deinen ausgewachsenen und ernährungssensiblenen Hund hergestellt. 

Fütterungsempfehlung: 

Körpergewicht / kg Tagesbedarf / Dose
5-10 1/4-1/2
10-15 1/2-1
15-20 1-1 1/2
20-25 1 1/2-2
25-40 2-3
40-60 3-4

 

Zusammensetzung:
Huhn 40% und Gans 30% (Herz, Fleisch, Magen, Leber, Lunge und Nieren), Fleischbrühe 28,5%, Mineralstoffe 1% und Distelöl 0,5%

Inhaltsstoffe: 
Protein 11,1%; Fettgehalt 5,6%; Rohfaser 0,5%; Rohasche 2,3%; Feuchte 75%


Lagerung:
Damit unsere Produkte auch nach dem Kauf noch lange haltbar bleiben, ist eine trockene und luftdichte Aufbewahrung wichtig. Ebenso sollten sie vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt werden, damit die wertvollen Inhaltsstoffe lange erhalten bleiben.

Lebensphase: Adult, normal aktiv, sehr aktiv, sensibel, weniger aktiv
Futterart: Alleinfutter, Nassfutter
Besonderheit: ohne Getreide
Weiterführende Links zu "Huhn und Gans"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Huhn und Gans"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte gebe die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Rind pur Rind pur
Inhalt 0.4 kg (3,23 € * / 1 kg)
1,29 € *
Rind und Wild Rind und Wild
Inhalt 0.4 kg (3,23 € * / 1 kg)
1,29 € *
Pansen Pur Pansen Pur
Inhalt 0.4 kg (3,23 € * / 1 kg)
1,29 € *
Dillkraut getrocknet Dillkraut getrocknet
Inhalt 0.1 kg (14,00 € * / 1 kg)
1,40 € *
Bibo Karotten-Chips Karotten-Chips
Inhalt 0.1 kg (10,00 € * / 1 kg)
1,00 € *
Erdbeerblätter Erdbeerblätter
Inhalt 1 kg
8,90 € *
Meisenknödel Meisenknödel
Inhalt 0.54 kg (2,20 € * / 1 kg)
1,19 € *
Premio Fish Chicken Rolls Premio Fish Chicken Rolls
Inhalt 50 g (2,38 € * / 100 g)
1,19 € *
5 Sorten Fleisch 5 Sorten Fleisch
Inhalt 0.4 kg (3,23 € * / 1 kg)
1,29 € *
Sellerie-Würfel Sellerie-Würfel
Inhalt 0.1 kg (13,00 € * / 1 kg)
1,30 € *
BONT Hypoallergen Plus Vital Keks mit Pferd&Kartoffel BONT Hypoallergen Plus Vital Keks mit...
Inhalt 200 g (1,25 € * / 100 g)
2,49 € *
BONT Complete Pur BONT Complete Pur
Inhalt 4 kg (3,37 € * / 1 kg)
13,49 € *
BONT Junior BONT Junior
Inhalt 4 kg (3,99 € * / 1 kg)
15,95 € *
TIPP!
Bibo Natur Dinkel im Spelz mit Gemüse lose Dinkel im Spelz mit Gemüse
Inhalt 0.5 kg (3,78 € * / 1 kg)
1,89 € * 2,30 € *
Bibo Natur Dinkel im Spelz lose Dinkel im Spelz
Inhalt 0.5 kg (2,20 € * / 1 kg)
1,10 € *
Salbeiblätter geschnitten Salbeiblätter geschnitten
Inhalt 0.1 kg (16,00 € * / 1 kg)
1,60 € *
Gerstenflocken Gerstenflocken
Inhalt 0.25 kg (2,36 € * / 1 kg)
0,59 € *
Bibo Natur Vital Agilo-Fit Bibo Natur Vital Agilo-Fit
Inhalt 5 kg (3,00 € * / 1 kg)
14,99 € *
französische Kolbenhirse französische Kolbenhirse
Inhalt 0.25 kg (9,60 € * / 1 kg)
2,40 € *
TIPP!
Nösenberger Natur-Struktur-Müsli Nösenberger Natur-Struktur-Müsli
Inhalt 0.5 kg (5,98 € * / 1 kg)
2,99 € *
deukanin standard deukanin standard
Inhalt 1 kg
1,60 € *
Berkel Getreide-Kräutermix Berkel Getreide-Kräutermix
Inhalt 1 kg
2,35 € *
Berkel Struktur-Luzerne Berkel Struktur-Luzerne
Inhalt 20 kg (1,14 € * / 1 kg)
22,80 € *
Berkel Blue Berkel Blue
Inhalt 1 kg
2,10 € *
Belcando Lamm mit Reis & Tomate Belcando Lamm mit Reis & Tomate
Inhalt 0.4 kg (4,23 € * / 1 kg)
1,69 € *
Belcando Finest Croc Belcando Finest Croc
Inhalt 1 kg
4,99 € *
Bewi Dog Balance Bewi-Dog Balance
Inhalt 0.8 kg (3,44 € * / 1 kg)
2,75 € *
Bewi Dog Junior Bewi-Dog Junior
Inhalt 0.8 kg (3,31 € * / 1 kg)
2,65 € *
Löwenzahnkraut getrocknet lose Löwenzahnkraut getrocknet
Inhalt 0.25 kg (12,80 € * / 1 kg)
3,20 € *
Spitzwegerich Spitzwegerich
Inhalt 0.25 kg (11,80 € * / 1 kg)
2,95 € *
Petersilienstiele lose Petersilienstiele getrocknet
Inhalt 0.1 kg (11,00 € * / 1 kg)
1,10 € *
Pastinaken Pastinaken gewürfelt
Inhalt 0.1 kg (9,00 € * / 1 kg)
0,90 € *
Sonnenblumenkerne lose Sonnenblumenkerne gestreift
Inhalt 0.25 kg (3,20 € * / 1 kg)
0,80 € *
Kamillenblüten Kamillenblüten
Inhalt 0.1 kg (18,00 € * / 1 kg)
1,80 € *
Ringelblumenblüten Ringelblumenblüten
Inhalt 0.1 kg (16,00 € * / 1 kg)
1,60 € *
Sonnenblumenblüten lose Sonnenblumenblüten
Inhalt 0.1 kg (25,00 € * / 1 kg)
2,50 € *
TIPP!
Walnussblätter getrocknet lose Walnussblätter
Inhalt 0.25 kg (9,00 € * / 1 kg)
2,25 € * 2,50 € *
Apfelstücke getrocknet Apfelstücke getrocknet
Inhalt 0.1 kg (10,00 € * / 1 kg)
1,00 € *
Maisflocken Maisflocken
Inhalt 0.25 kg (2,80 € * / 1 kg)
0,70 € *
Bananen Chips Bananen-Chips
Inhalt 0.1 kg (12,90 € * / 1 kg)
1,29 € *
Zuletzt angesehen